Свято-Духовская женская монашеская община - Отошел ко Господу игумен Карион (Шеремет)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Свято-Троицкий Р?РѕРЅРёРЅСЃРєРёР№ монастырь

Отошел ко Господу игумен Карион (Шеремет)

06 Апрель 2012

 

 
В ночь на 3-е апреля ,на 46-м году жизни отошел ко Господу клирик Днепродзержинской епархии настоятель Свято-Духовского храма с.Хуторское Петриковского р-на Днепропетровской обл. игумен Карион (Шеремет).
Игумен Карион (в миру Владимир Александрович Шеремет) родился 1 июня 1966г. В с.Уланово Глуховского р-на Сумской области. В 1975г. семья переезжает в Днепропетровск. После окончания школы и училища, батюшка на своем жизненном пути встречает архм.Василия Златолинского (будущего Архиепископа Запорожского и Мелитопольского) который  сыграл важную роль в дальнейшей судьбе игумена. Первое время о.Карион был старшим иподиаконом и келейником Владыки Василия (Златолинского) затем послушником, иноком, иеромонахом в Мелитопольской мужской обители Саввы Освященного. В 1998г. в связи с резким ухудшением сосояния здоровья  его мамы он вынужден был перейти  в клир Днепропетровской епархии. Тяжело было раставатся с родной обителью, которая за долгие годы стала родным домом а монашеская братия семьей но таков был Промысел Божий…
Первым приходом куда был направлен отец Карион на Днепропетровщине был Свято-Николаевский храм на Монастырском острове в г.Днепропетровск . В1999г. Указом митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея (Середнего), был назначен настоятелем Свято-Духовского храма в с.Хуторское.
За время настоятельсва о.Кариону многое удалось сделать для славы Божией и спасения душ своего словесного стада, но главное чем он горел это строительство нового храма и он с Божией помощью построил его только вот предстоять  у престола Божия  Господь ему судил в обителях небесных…
Да упокоет Господь душу новопреставленного игумена Кариона в  селениих преведных! 
 


назад к списку новостей